Вход Господень в Иерусалим

12 апреля, в Неделю Ваий, Вход Господень в Иерусалим, Вербное воскресенье в Свято-Сергиевском женском монастыре с. Алексеевка и на подворье монастыря в с. Ивановка были совершены праздничные богослужения.
   В канун праздничного дня в Храме преподобного Сергия Радонежского совершено Всенощное бдение с Литией, на котором молилось 27 человек, и были освящены ветви вербы.
   Божественную Литургию совершил протоиерей Владимир Мишагин. За богослужением молились 61 человек, из которых 20 приняли Святые Христовы Тайны. В конце богослужения совершено славление праздника и освящение ветвей вербы.
   В канун праздничного дня в Храме святителя Иоанна Златоуста с. Ивановка совершено Всенощное бдение с Литией, на котором молилось 9 человек, и освящены ветви вербы.
    Божественную литургию служил иерей Максим Васильев. За богослужением молилось 16 человек, из них 10 причастились Святых Христовых Тайн. В конце богослужения совершено славление праздника и освящение ветвей вербы.