С Днем Небесного Покровителя

6 февраля 2015 года в Свято-Сергиевском женском монастыре в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской состоялось Богослужение. Его совершил иерей Владимир (Мишагин). По окончании литургии в своей проповеди батюшка рассказал о подвиге святой, ее любви к Богу и людям, о ее помощи тем, кто просит ее молитв.

Сестры монастыря, прихожане, дети воскресной школы, благодетели поздравили с днем Небесного покровителя настоятельницу монастыря игумению Ксению. Матушка благоговейно чтит труды святой Ксении относительно помощи, идущей по ее молитве, в этом ей не раз приходилось убеждаться.

Это Ксюша (любимица матушки и всех прихожан). Четыре года тому назад морозной ночью в монастыре раздался телефонный звонок :

— Матушка, едем за даром Божиим, помолитесь с сестрами… Господь подарил молодой семье третьего ребенка. Назвали ее в честь святой блаженной Ксении — Ксюшей. Через неделю новорожденную принесли в храм. Так и растет под покровом Божиим и его угодницы Ксении блаженной Ксюша. Вместе с родителями она посещает почти каждую службу. Ксюша уже знает многое о своей Небесной покровительнице. Сегодня она с радостью принимала поздравления в ее честь .

Сегодня — по словам матушки игумении Ксении, именно на них, подрастающих молитвенников, вся надежда. Страшно отойти в вечность, осознавая, что за тебя некому молиться. А для этого сейчас, не жалея сил и времени надо взращивать христианских детей.

Помоги нам в этом, Ксения блаженная!