Пример достойного несения креста…

12 августа в 22.20 после тяжелой продолжительной болезни отошла ко Господу настоятельница Свято-Сергиевского женского монастыря с. Алексеевка игумения Ксения (Афанасьева).
   С 2004 года она созидала нашу обитель. Храм в с. Ивановка, где располагается подворье монастыря, также был восстановлен под ее руководством.
     Всей своей жизнью матушка игумения явила пример самоотвержения, истинной кротости, духовного мужества, нелицемерной христианской любви к ближним.
      Наша матушка была человеком великой души, искренне и глубоко любящей Бога. Ее духовные советы и наставления, ее молитва меняли людей. Свет ее сердца преображал и нас, грешных, мятущихся в море страстей. Рядом с ней хотелось быть лучше, чище, добрее. Многих она отвратила от греха, наставила на путь спасения.
    До последних своих минут матушка, забывая о себе, заботилась о созданной ей обители и своих духовных детях. Мужественно претерпевая страдания тяжкой болезни, она старалась до конца быть верной Богу и преставилась с молитвой на устах.
    Упокой, Господи, душу верной рабы Своея новопреставленной игумении Ксении и даруй ей Царствие Небесное!
                                            Сестры и прихожане Свято-Сергиевского
женского монастыря с. Алексеевка
и подворья монастыря в с. Ивановка
     Отпевание состоится в Свято-Сергиевском женском монастыре 14 августа, после Божественной литургии. Чин отпевания совершит Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин.