Троица 2016г.

В минувшее воскресенье, в день Святой Троицы, в Свято-Сергиевском женском монастыре прошла Божественная литургия.

День Святой Троицы  — один из главных христианских праздников. Этот праздник особой значимости для христиан, т.к. является символом избавления души человека от любой скверны и воспевает благодать, которая сошла с небес. Православный народ празднует Троицу очень красиво. Дома и храмы украшают ветками, травой, цветами. И это неслучайно. Зелень, цветы символизируют жизнь. Так люди выражают радость и благодарность Богу за то, что Он возродил их через крещение в новую жизнь….
             Принято считать, что именно в этот день огонь – символ Святого Духа, сошел на апостолов и принес им великое знание. С тех пор они начали возвещать окружающим о настоящем Триедином Боге: Отце, Сыне и Святом Духе.