ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

То там, то тут слышится перезвон колоколов. Пасха! Идут Крестные ходы.
        В Свято-Сергиевском женском монастыре в нем учавствовало около 200 человек. На подворье святителя Иоанна Златоуста, что расположено в с. Ивановка, — в пределах 60 человек. Это поистине праздник из праздников. К утру в Храме даже прихожане не могли удержаться и подпевали: «Христос Воскресе из мертвых…».
       Более 60 человек в эту ночь подошли к чаше и приняли Христовы Тайны. Литургию служили в эту ночь протоиерей Владимир Мишагин, на подворье — иеромонах отец Дорофей (Баранов).

На праздник с бабушкой пришла шестилетняя девочка Маша. Она сложила ручки под благословение и неожиданно смело сказала — «Матушка, какой сегодня веселенький день!» Глядя на нее захотелось сказать: «Христос Воскресе! И смерти — нет, и рад сей вести белый свет.»
           Приятно было слышать, как передавали люди друг другу добрую весть — «Огонь благодатный сошел в этом году очень быстро.» Слава богу!
          Не оставь Господи никого не утешенным и в этот день и во всей нашей жизни.