Во Иордане крещающуся Тебе, Господи…

 
        18 января, в канун праздника Крещения Господня, в Свято-Сергиевском женском монастыре и на подворье монастыря было совершено Всенощное бдение. А утром 19 января, в великий праздник Крещения Господня, протоиерей Владимир Мишагин в Храме преподобного Сергия Радонежского и иеромонах Дорофей (Баранов) в Храме святителя Иоанна Златоуста служили Божественную литургию. Во время богослужений в Свято-Сергиевском женском монастыре молилось более 100 человек, 19 из которых причастились Святых Христовых Тайн. В Храме святителя Иоанна Златоуста в с. Ивановка молилось более 50 человек, 5 из них причастились Святых Христовых Тайн.

       
            По окончании Литургии был совершен Чин Великого освящения воды. Священники поздравили всех присутствующих прихожан с Великим праздником Крещения Господня – Богоявлением. После службы все желающие смогли набрать освященную крещенскую воду. 

 

          На подворье состоялось освящение воды и на прилегающем к Храму пруду. Искупаться в купеле пришли не только ивановские жители, но и из близлежащих сел и даже из г. Саратов. Крещенскую воду пьют больные, ослабевшие люди, и по вере выздоравливают и укрепляются. Святая вода гасит пламя страстей, отгоняет всякую нечесть — вот почему ею окропляют жилище и всякую вещь. В каждом доме верующего человека крещенская вода хранится на протяжении всего года.
       

Просмотры (63)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *