Указ №334. Об изменении статуса храма Святых мучеников Адриана и Наталии г. Саратова

Указ
Епархиального Архиерея
от 19 июля 2021 года

Игумении СЕРГИИ (Плахотник Александре Васильевне)

Согласно Вашему прошению, для поддержания жизнедеятельности Свято-Сергиевского женского монастыря села Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области, в связи с расположением его в отдаленной сельской местности определяю:
1. Изменить наименование с Местной религиозной организации православного Прихода храма Святых мучеников Адриана и Наталии г. Саратова Саратовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) на Религиозную организацию «Подворье Свято-Сергиевского женского монастыря села Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области Саратовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) – храм Святых мучеников Адриана и Наталии г.Саратова» и внести изменения в учредительные документы путем изложения уставав в новой редакции.
2. Назначить настоятельницей Религиозной организации «Подворье Свято-Сергиевского женского монастыря села Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области Саратовской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) – храм Святых мучеников Адриана и Наталии г. Саратова» игумению СЕРГИЮ (Плахотник Александру Васильевну), с сохранением за ней обязанностей игумении Свято-Сергиевского женского монастыря села Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области.
3. Поручить государственную регистрацию изменений в учредительные документы религиозной организации, настоятельнице подворья игумении СЕРГИИ (Плахотник Александре Васильевне).
+Митрополит Саратовский и Вольский ИГНАТИЙ