Рождество 2018 года

      Рождество Христово – это такой день, когда в мире наступает бесконечная радость. Кажется, что небеса опускаются, а в них растворяется все земное. В едином порыве ликуют ангелы и радуются люди. Причину этой радости более двух тысяч лет назад возвестил Ангел вифлеемским пастухам: «Благовествую вам, что ныне во граде Давидовом родился Сын Божий – Спаситель мира».

      В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Свято-Сергиевском женском монастыре протоиереем Владимиром Мишагиным и на подворье монастыря в Храме Иоанна Златоуста в с. Ивановка благочинным Свято-Никольского мужского монастыря г. Саратова игуменом Иоанном (Климовым) были совершены праздничные богослужения. Во время Божественной литургии в храме с Алексеевка  молилось более 160 человек, из которых более 30 причастились Святых Христовых Тайн. В с. Ивановка молилось более 70 человек, 7 из которых причастились Святых Христовых Тайн.

     По окончании богослужений были оглашены Рождественские Послания Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла и Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина.
             По завершении служб состоялись праздничные трапезы.

Просмотры (57)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *