Обитель посетили гости

18 октября в Свято-Сергиевский женский монастырь, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с целью ознакомления с внутренней монашеской жизнью, образовательным уровнем монашествующих, а также социальной деятельностью обителей,  прибыли члены коллегии Синодального отдела по монастырям и монашеству: наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), игумения Покровского Хотькова ставропигиального женского монастыря Олимпиада (Баранова), монахиня Ангелина (Яматина), в сопровождении благочинного монастырей Саратовской епархии архимандрита Евфимия (Митрюкова).

Они познакомились с жизнью насельниц монастыря, их духовной и социальной деятельностью. Поинтересовались проблемами и нуждами обители. Поделились, по просьбе игумении Ксении, некоторыми духовными советами.