Милостию Божией…

   
     26 ноября, в день престольного праздника в Храме святителя Иоанна Златоуста в с. Ивановка состоялась первая служба с чином положения антиминса на престол. Первую Божественную литургию в Храме послужили благочинный Базарно-Карабулакского округа Саратовской Епархии иерей Николай Протасов, настоятель Храма преподобного Сергия Радонежского г. Саратова иерей Александр Чеботарев, настоятель Храма Святой великомученицы Екатерины иерей Сергий Кузин и диакон Тимофей Улямаев.


            Храм святителя Иоанна Златоуста на подворье Свято-Сергиевского женского монастыря после многолетней разрухи обрел свое благолепие. Более 100 человек пришло на первую службу. Это событие было радостным не только для жителей Ивановки. К причастию Святыми Христовыми Тайнами подходили и жители близлежащих сел: Новиковки и Нечаевки. На праздник приехали ивановцы, ныне живущие в Москве и Петербурге. Радость была написана на их лицах. Некоторые впервые переступили порог Храма. Так началось их воцерковление.

       
             Праздник завершился трапезой, на которой члены молодежного общества Свято-Троицкого Собора г. Саратова выступили с концертом духовных  народных песнопений.

Просмотры (194)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *