День памяти святителя Николая Чудотворца

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца в Свято-Сергиевском женском монастыре с. Алексеевка и на подворье монастыря в с. Ивановка были совершены богослужения.
  Накануне праздника в Храме преподобного Сергия Радонежского прошло Всенощное бдение, на котором молилось 28 человек. Утром был совершён водосвятный молебен святителю Николаю. Божественную литургию служил протоиерей Владимир Мишагин. За богослужением молилось 46 человек, 24 из них приняли Святые Христовы Тайны.
  Накануне праздника на подворье монастыря в Храме святителя Иоанна Златоуста прошло Всенощное бдение, на котором молились 21 человек. Божественную литургию служил иерей Максим Васильев. На Литургии молилось 22 человека, 8 из которых причастились Святых Христовых Тайн.
   После богослужения отец Владимир и отец Максим обратились к прихожанам с проповедью и поздравили их с праздником.