В день престольного праздника

Жители села Ивановка сегодня праздновали престольный праздник. Восстанавливающийся Храм в честь святого святителя  Иоанна Златоуста зовет к себе людей. И не смотря на то, что службы пока еще нельзя служить, ивановцы охотно идут на молебны в  приспособленное помещение. Вот и сегодня они пришли помолиться, попеть акафист святителю, попросить его о помощи в делах.

А дети монастырской воскресной школы приехали в этот день в Ивановскую общеобразовательную школу к своим сверстникам, чтобы рассказать  им о житие святого. Порадовать их тем, чему научились сами, посещая воскресную школу. Гостям  были рады не только дети, но и педагоги охотно слушали и смотрели праздничную программу. Священник иерей Владимир Мишагин и настоятельница монастыря игумения Ксения рассказали детям и взрослым о долге христианском, о том, как святые его выполняли, говорили о их заступлении и помощи всем призывающим их. Общение было теплым и приятным для всех.