В день престольного праздника…

DSC01457

18 июля в день престольного праздника в Свято — Сергиевском женском монастыре с. Алексеевка Базарно — Карабулакского района митрополитом Саратовским и Вольским Лонгиным и епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием при сослужении (игум. Евфимия (Митрюкова), игум. Макария (Зорина), свящ. Н. Протасова, свящ. Н. Генсицкого, прот. В. Коротеева, свящ. П. Денисова, свящ. С. Козина, свящ. В. Мишагина, свящ. С. Уварова, свящ. В. Сенина, свящ. Е. Сазыкина, свящ. С. Кузина, диак. А. Аренкова, протод. О. Дроздова ) было совершено Великое освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Освящены два престола: в честь преподобного Сергия Радонежского и Вознесения Господня.

На празднике присутствовали глава Базарно-Карабулакского муниципального района Комарова Л.П., глава администрации Базарно-Карабулакского муниципального района Чумбаев О.А., глава администрации Алексеевского муниципального округа Горбунов А.В., игумения Саратовского Свято-Алексеевского женского монастыря монахиня Феодосия. В числе гостей были благодетели Углов В.А. – директор ООО «Инженеринг Строй Сервис» и Степанов И.Е. – директор ООО «Моя компания Поволжье». За весомый вклад в дело восстановления храма и обустройство монастыря они были награждены медалями Саратовской митрополии «Спас нерукотворный» III степени.
Почетными грамотами были отмечены за добросовестный много летний труд Богачкин С.А. и Сунгурцев Н.И.. За безупречный труд отмечены благодарственными письмами строители Ягубов Д.С. и Панахов О.П.. Праздник закончился общей трапезой для всех участников.