Кто готов на доброе дело?

По благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина Свято-Сергиевский женский монастырь заключил договор с иконописной мастерской «Лик» с. Палех Ивановской области на письмо икон для Храмового иконостаса.

Предстоит написать 70 икон большого и малого размера. Это образы Спасителя, Божией Матери, Святых угодников Божиих: святителя Тихона, патриарха Московского, св. Луки Крымского, св. равноапостольного князя Владимира, св. благоверного князя Александра Невского, прп. Серафима Саровского, прп. Сергия Радонежского, святых апостолов, пророков.

Иконостас Храма очень большой и затраты на его изготовление требуются немалые. На сегодня – это самый сложный вопрос. Как и прежде, мы уповаем на милость Божию.

Мы обращаемся ко всем добрым людям с просьбой помочь нам выполнить это послушание.

Приезжайте к нам помолиться, потрудиться, обновить свои душевные силы и поддержать нашу немощь. Если вы имеете возможность оказать финансовую помощь и стать участником этого доброго и спасительного дела, сообщаем наш адрес и реквизиты:

ИНН 6404005020, КПП 640401001

р/с 40703810656250000169

получатель: Свято-Сергиевский женский монастырь                       с. Алексеевка
Отделение  №8622  Сбербанка России  г. Саратов,

БИК 046311649 ИНН 6404000920

Адрес монастыря:

412606, Россия, Саратовская область, Базарно-Карабулакский район,     с. Алексеевка, пл. Советская, 31.

С любовью во Христе,

Игумения Ксения с сестрами.

Кто готов на доброе дело?: 4 комментария

1. Добрый вечер, матушка Игумения, недавно были проездом в Алексеевке и заходили в ваш храм. К сожалению богослужение уже закончилось, мы смогли только поставить свечи. Места у вас очень живописные, и храм впечатлил своим величеством и размерами. Хотелось бы как-нибудь приехать на пару дней, чтобы попасть на службы. Возможно ли это сделать постом? Знаю, что не во всех монастырях паломничество благославляется в это время. Поздравляем Вас с сестрами с грядущим Постом.

• Добрый день, Юлия. Вы правы, в небольших монастырях, на первой неделе Великого поста паломников не принимают. Позже — можно приехать. Предварительно сообщите о днях посещения. Мы подготовим место для проживания.

2. Матушка Игумения, благословите. Мне бы очень хотелось побывать в вашем монастыре и потрудится во славу Божию. Подскажите, как и когда лучше до вас добраться и что брать с собой.

• Здравствуйте Анастасия. По вопросам паломничества в монастырь обращайтесь по телефону +7(967)809-96-17